Правительство Кабардино-Балкарии (КБР) на своем заседании 3 апреля утвердило новое положение, регламентирующее порядок предоставления субсидий на возмещение произведенных затрат на реализацию молодежных проектов.
По словам министра экономического развития и торговли Алия Мусукова, такая мера поддержки молодежного предпринимательства успешно действовала в республике в течение двух лет.
Как уточнили корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ» в пресс-службе главы республики, на нее претендовали участники конкурса «Лучшая бизнес-идея». Авторы проектов, прошедших конкурсный отбор и получивших одобрение Совета по предпринимательству при президенте КБР, получали гранты на их реализацию.
Однако изменения в Бюджетном кодексе, вступившие в силу с 1 января 2008 года и исключившие такое понятие, как «субвенция», не дают возможности реализации ранее действовавшего механизма предоставления грантов молодым предпринимателям. Теперь компенсироваться им будут фактически понесенные затраты на реализацию проекта, уточнили в пресс-службе.
Стимулирование предпринимательских инициатив молодежи осуществляется за счет средств, предусмотренных республиканской целевой программой «Развитие и поддержка малого предпринимательства в КБР на 2007 - 2011 годы».
Источник: skavkaz.rfn.ru
Комментарии (0) | Распечатать | |