Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'


Архив новостей

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» Олимпиада под вопросом
7 мая 2008 | Экономика, Новость дня, Краснодарский край | автор: sergey

Олимпиада под вопросом

Международному олимпийскому комитету следовало бы задуматься над альтернативой Сочи-2014, пишет австрийская газета Der Standard. Российские власти и бизнесмены с этим не согласны

Бэла Ляув

Екатерина Чекмарева

Кирилл Корюкин

Издание ссылается на слова главы австрийской строительной корпорации Strabag Ганса-Петера Хазельштайнера: «Генплан должен быть готов к середине года. Если это произойдет и объявят конкурс, а затем незамедлительно последуют работы, есть шанс, что Олимпиада в Сочи действительно состоится. Но мы сомневаемся, что это удастся». Пресс-служба Strabag уточнила цитату Хазельштайнера: «Если решения в Сочи будут приняты до лета, я считаю, что существуют высокие шансы, что все строительство начнется вовремя».

Недавно Strabag выиграла тендер «Базэла» на завершение строительства международного аэропорта в Сочи. «Подготовка идет по графику, что подтвердила и комиссия МОК», — говорит Федор Щербаков, пресс-секретарь министра регионального развития.

В госкорпорации «Олимпстрой» утвержден график, согласно которому в этом году начнется проектирование 94 и строительство 27 объектов. «Если в ближайшее время будут проведены все конкурсы, то мы успеем», — говорит Елена Гурьянова из инжиниринговой корпорации «Трансстрой».

Проблемы в Сочи возникают во всех сферах: это нехватка дорог, сырья, электроэнергии, рабочих, отмечает газета. «У девелоперов есть проблема с поставкой стройматериалов: в Сочи только одна железнодорожная ветка, авиаперевозки слишком дорогие, порта нет», — комментирует исполнительный директор «Аста элит» Дмитрий Копотов.

Соруководитель строительного сектора «Базэла» Дуглас Ланд в недавнем интервью «Интерфаксу» сообщал, что компания активно работает над проектами. «Мы строим с опережением», — говорит представитель концерна «Интеррос» Нина Деменцова. Такое же мнение изданию Der Standard высказал президент Национального олимпийского комитета Австрии Хайнц Юнгвирт: «Русские не могут себе этого позволить».

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/05/07/147828

 


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Президент НОК Турции пообещал выборах столицы Олимпиады-2014 отдать свой го ...
  • Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет в соответствии с заявленными сроками
  • В Сочи приступает к работе комиссия Международного олимпийского комитета
  • За строительство олимпийских объектов в Сочи ответит госкорпорация
  • “Базэл” перестроит аэропорт в Геленджике
  • “Базэл” вложит $2 млрд к Олимпиаде в Сочи
  • К Олимпиаде-2014 в Сочи появится несколько новых морских портов

  •  

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     


    Популярные
    статьи
    » "Евросеть" в ЮФО раздаст Георгиевские ленточки
    » Рамзан Кадыров обвинил братьев Ямадаевых в преступления ...
    » К Олимпиаде-2014 в Сочи появится несколько новых морски ...
    » На "Западный Кавказ" прибывает совместная миссия ЮНЕС ...
    » В Чечне начали проверку по факту перестрелки между охр ...
    » Дорожно-строительный вандализм во всемирном природном н ...
    » Верховный суд Калмыкии рассмотрит жалобу мэра Элисты на ...
    » В Ростовской области втрое увеличился объем ипотечного ...
    » С начала года в Северной Осетии на семейные формы устро ...
    » Волгоградские ученые признали ряд святых источников вр ...

    Последние
    комментарии
    » В Краснодарском крае произошел разлив нефти (1)
    » На Ставрополье вынесен приговор убийцам ветерана Великой Отечественной войны (1)
    » Дисциплинирующая болезнь (1)
    » Аллергия? Спасибо, нет! (1)
    » Выписать мужа из квартиры (2)
    » Благотворительный фонд «Евросеть» в феврале подарил детям из многодетных семей Юга России компьютеры, одежду и школьные принадлежности (1)
    » \"Зеленые\" призывают сохранить природу Имеретинской низменности (3)
    » На \"Западный Кавказ\" прибывает совместная миссия ЮНЕСКО и МСОП (1)
    » Тамань испробовала вкус нефти (2)
    » На территории будущего поселения «Новомихайловский Посад» (Туапсинский район) будет возведен православный храм. (1)


    Опрос
    Целесообразно ли строительство судоходного канала «Евразия» - от устья Дона через Кумо-Манычскую водную систему к Каспийскому морю, который пройдет по территории трех регионов

    Да. Это выгодно с социально-экономической точки зрения.
    Да. Это оправдано с геополитической точки зрения.
    Нет. Это авантюра ряда чиновников и представителей бизнес-кругов




    Премия «WEB ЮФО»
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
    Rambler's Top100