Сделать стартовой  | Добавить в избранное

Логин: Пароль :     Регистрация на сайте | Напомнить пароль?

на сайте

Карта юга России

Астраханцы приняли участие в Играх Спорт поколений в Саратове

Транспорт и грузоперевозки, Астраханская область

Команда астраханских железнодорожников «Лотос» приняла участие в соревнованиях регионального этапа Всероссийских Игр 2010 «Спорт поколений» в городе Саратове.

Организаторы соревнований – РОСПРОФЖЕЛ, РФСО "Локомотив" при участии ОАО "РЖД".

В соревнованиях приняли участие 300 железнодорожников в составе восьми команд из Астрахани, Саратова, Волгограда, Анисовки и Ершова.

Астраханский регион в Саратове достойно представляли железнодорожники большинства эксплуатационных специальностей – работники пассажирского вагонного депо, локомотивного и вагонного депо, механизированной дистанции пути, тепловозоремонтного завода и других предприятий.

Команды состязались в настольном теннисе, русской лапте, петанке, стритболу, стрелковом многоборье (лук, арбалет, рогатка, дартс), мини-футболе, перетягивании каната.

Наилучшие результаты астраханцы показали в играх в настольный теннис, петанк и мини-футбол, где заняли вторые места в командном зачете. Также почетное третье место у астраханцев в стрелковом многоборье. Всем вошедшим в тройку лучших были торжественно вручены кубки и дипломы, а членам команд-победительниц –  памятные медали.

В общекомандном зачете астраханская команда «Лотос» заняла 4 место, уступив лишь одно очко команде «Экстрим» управления ПривЖД.

Из числа победителей по видам спорта будет сформирована сборная команда, которой в октябре предстоит защищать честь Приволжской железной дороги на финальных соревнованиях Игр 2010 «Спорт поколений» в Москве.