Юг России Инфо
 
 
  Готовые сайты для бизнеса
Сделать стартовой  | Добавить в избранное
 
  Навигация
 
Логин : Пароль :   Регистрация на сайте | Напомнить пароль?
 
  Карта юга России
 
 

 
 
  Пресс-центр
 
 

Размещение
материалов
на сайте
 
 
  Архив новостей
 
 

Май 2012 (56)
Апрель 2012 (94)
Март 2012 (81)
Февраль 2012 (84)
Январь 2012 (66)
Декабрь 2011 (76)
 
 
  Календарь
 
 

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 


Трудоустройство молодых рабочих на производство – общая задача

Консалтинг и юриспруденция, Краснодарский край

В Краснодаре, по инициативе компании «Бигл», представители учебных заведений и бизнеса обсудили, как привлечь «молодую рабочую смену» на предприятия края.

18 мая в Краснодаре состоялся пресс-ланч, посвященный важной и актуальной теме – трудоустройству молодых специалистов технических и рабочих специальностей. В качестве организатора пресс-конференции выступила рекрутинговая компания «Бигл», реализующая в Краснодарском крае проект «Молодая рабочая смена». Директор представительства «Бигл» в Краснодаре Надия Аль-Саффар презентовала журналистам первые результаты этой уникальной социальной программы.

О проблемах студентов и выпускников на пресс-конференции рассказали руководитель центра профессиональной адаптации и трудоустройства Пашковского сельскохозяйственного колледжа Прошутинский Анатолий Васильевич, заместитель директора по учебно-практической работе Архитектурно-строительного техникума Воронова Наталья Дорофеевна и заведующая кафедрой обучения Краснодарского Краевого Института Дополнительного Профессионального Педагогического Образования Алла Константиновна Кидалинская. А опытом своих предприятий по привлечению на производство молодых специалистов поделились PR-менеджер компании «Юнимилк» Екатерина Чулакова и директор по персоналу компании «КубаньФарфор» Марина Данильченко.

Выступление представителей учебных заведений позволило обозначить проблему – низкий престиж рабочих профессий среди студентов и отсутствие инициативы со стороны крупных предприятий по участию в обучении будущего поколения своих потенциальных работников. При этом сами предприятия испытывают острый недостаток молодых рабочих кадров, желающих и, главное, умеющих работать на современном оборудовании.

«Очень сложно находить технических специалистов, – подчеркнула Марина Данильченко. – На вакансию экономиста, бухгалтера, юриста, маркетолога приходит свыше 100 резюме как от выпускников, так и от работающих специалистов. А на вакансии инженера-механика или технолога в лучшем случае 10-15 резюме! Нет механиков, наладчиков, слесарей, электромонтеров». В результате, на кадровом рынке края наблюдается парадоксальная ситуация: с одной стороны, выпускники средне-специальных учебных заведений не могут найти работу по специальности, а, с другой, предприятия ощущают острый дефицит квалифицированных рабочих.

На решение этой проблемы направлен социальный проект «Молодая рабочая смена», реализуемый рекрутинговой компании «Бигл». О его первых результатах журналистам рассказала директор рекрутинговой компании Бигл в г. Краснодаре Надия Аль-Саффар. Программа была разработана экспертами «Бигл» для адаптации на рынке труда выпускников рабочих специальностей и пополнения кадрового резерва предприятий юга России столь востребованными специалистами. По словам Веры Лайзан заместителя директора компании «Бигл» в Краснодаре, на сегодняшний день в проекте участвуют 78 краснодарских и краевых учебных заведений. Среди компаний участников – ИKEA, «КубаньФарфор», Bonduelle-Kuban, Группа компаний «СБС», Кубаньдорблагоустройство, «Кристалл», Тетра Пак Кубань, Орехпром, Артисан и другие.

«Бигл» не только выступает в качестве посредника между учебными заведениями и компаниями, организуя стажировки для студентов, но и проводит бесплатные образовательные семинары и тренинги для учащихся. Компания провела уже более 64 образовательных мероприятий для студентов, посвященных трудоустройству. В общей сложности их посетили порядка 4000 учащихся. Специалисты «Бигл» помогают студентам и выпускникам сориентироваться на рынке труда и предоставляют молодым людям актуальную информацию о существующих вакансиях.

В свою очередь, компании, приглашающие на стажировку студентов, получают возможность постоянно пополнять свой кадровый резерв и закрывать вакантные позиции специалистами из числа практикантов и стажеров, обеспечивая непрерывность производственного процесса.

Кроме того, тесное взаимодействие с учебными заведениями дает предприятиям рычаги влияния на качество подготовки необходимых специалистов, формируя запрос на конкретные профессиональные компетенции выпускников. В результате, студенты еще во время обучения получают наглядное подтверждение того, что миф о невостребованности рабочих специальностей на рынке труда не соответствует действительности. А ведь именно гарантированная возможность успешно трудоустроиться и начать строить карьеру по выбранной специальности играет ключевую роль в повышении престижа рабочих профессий среди молодежи.

________________________________________

Справка о компании

«Бигл» – федеральная рекрутинговая компания, оказывающая комплекс услуг в сфере подбора и управления персоналом. В своей работе компания делает акцент на разработке и внедрении инновационных решений, превосходящих стандарты работы существующего кадрового рынка. Одна из инноваций «Бигл» – новая для российского рынка услуга – видеорекрутмент. В числе услуг компании рекрутмент, массовый подбор персонала, аутсорсинг. Головной офис компании расположен в Москве. На сегодняшний день открыты представительства в Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону. К 2015 году компания намерена открыть порядка 40 офисов.


Источник - www.beagle-group.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:
  • Дорогу молодым: Рекрутинговая компания «Бигл» реализует социальный проект « ...
  • Бигл на фестивале «Инновационный поиск – 2011»
  • HR-Workshop в Краснодаре: растим лидеров
  • Компания Бигл собрала лучших краснодарских HR-специалистов на уникальной HR ...
  • В рекрутинговой компании «Бигл» происходят кадровые преобразования

  •  

    Добавление комментария  

     
      Объявления
     
     
     
     
      Анонсы
     
     

    » В Ростове-на-Дону пройдет профессиональная конференция, посвященная коммуникациям в социальных медиа

    » Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

    » Стартовал Рейтинг работодателей России 2011

    » В Ростове-на-Дону состоится круглый стол на тему: «Ипотека»

    » Промышленный конгресс юга России 7–9 сентября 2011

    » Как сохранить русскую идентичность?

    » Всероссийский проект «Все на ВольтЗарядку!»

    » Вторая игра Космического сезона Новой Лиги КВН

    » Искусство в массы!

     
     
      Опрос
     
     
    Что делать с Северным Кавказом?

    Предоставлять властям кавказских республик столько денег, сколько они просят, чтобы сократить количество бедных и уменьшить миграцию в центральные регионы России
    Увеличить количество войск и усилить полицейские и специальные службы, расширить их функции по борьбе с терроризмом
    Сократить финансирование республик до самого минимального. Предоставить им полную свободу в части внутренней и по некоторым вопросам внешней политики в обмен на самообеспечение своего населения
    Вкладывать большую часть перечисляемых из федерального бюджета средств в проекты, которые бы обеспечивали работой население, имели бы видимый конечный результат. Например, формирование современной туристической инфраструктуры на территории всех республик Северного Кавказа

     
     
      Рекомендуем
     
     

    Маркетинговые исследования рынков


     
     
    Главная | Регистрация | О нас | Реклама | Правила | Статистика | Контакты

    COPYRIGHT © 2004-2012 Southru.info All Rights Reserved