Юг России Инфо
 
 
  Готовые сайты для бизнеса
Сделать стартовой  | Добавить в избранное
 
  Навигация
 
Логин : Пароль :   Регистрация на сайте | Напомнить пароль?
 
  Карта юга России
 
 

 
 
  Пресс-центр
 
 

Размещение
материалов
на сайте
 
 
  Архив новостей
 
 

Май 2012 (56)
Апрель 2012 (94)
Март 2012 (81)
Февраль 2012 (84)
Январь 2012 (66)
Декабрь 2011 (76)
 
 
  Календарь
 
 

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 


В Волгоградской области 2012 год будет объявлен годом культуры

Культура, спорт, туризм, Волгоградская область

Такое заявление сделал Глава региона Анатолий Бровко, выступая на сегодняшнем заседании  Президиума Координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ, посвященном патриотическому воспитанию молодежи. Заседание, в котором участвовали представители ряда регионов страны, провел в Волгограде министр культуры РФ Александр Авдеев. Волгоград был неслучайно выбран для проведения этого мероприятия. Ведь именно город на Волге в сознании миллионов россиян много лет является ядром патриотического духа страны.

По словам министра Авдеева, задача властей всех уровней проводить  патриотическую работу так, чтобы  она была действительно интересной современным россиянам, чтобы она рождала чувство гордости не только за прошлые победы, но и за настоящие: в экономике, промышленность, сельском хозяйстве, социальной сфере и культуре. 

- Мы стремимся вдохнуть новую жизнь во все учреждения культуры, которые, по сути, и есть центры патриотического воспитания. Будь то областной музей изобразительных искусств имени Илья Машкова или сельский музей русской сказки. Будь то филиал президентской библиотеки  им.Б.Н. Ельцина или библиотека в селе Самофаловка.  Мы ищем людей ярких, неравнодушных.  Людей с прорывными проектами в сфере культуры, в сфере патриотического воспитания. Не мешать им – мало. Мы стараемся слышать их и им помогать,- отметил Бровко.

Участники Совета обсуждали вопрос о том, как наполнить патриотическое воспитание сегодня новыми формами и современными технологиям,  сохранив то лучшее, что заложила советская школа патриотического воспитания. Ответ лежит  в русле дополнения давно существующего военно-патриотическое направления моделью «мирного» патриотизма. Эта модель будет связывать личный успех каждого гражданина с развитием родины. Слово «победа» должно звучать в сердцах россиян не только применительно к военному, но и к мирному времени. Речь идет о победах экономических, научных, спортивных.  Подобная модель патриотизма востребовна как в России, так и за ее пределами.

- В традиционном понимании патриотизм – это готовность умереть за Родину. Сегодня нам нужен новый, современный патриотизм: готовность жить для Родины, для людей, - это заявление волгоградского губернатора активно поддержали другие участники заседания.

В финале заседание Министр Александр Авдеев сделал волгоградцам долгожданный подарок. Много лет жители города-героя добивались от Росохранкультуры РФ разрешения возвести на вершине легендарного Мамаева кургана, рядом с Храмом всех святых звонницу. Чиновник запрещали это делать, ссылаясь на опасную вибрацию от звона колоколов. Однако министр сегодня заявил - он дает добро на строительство звонницы на территории памятника культуры федерального значения - Мамаева кургана. И готов подтвердить это не только устно, но и письменно, наложив соответствующую резолюцию.  

 

С уважением,

Медиа-группа

Представительства Волгоградской области

e-mail: regionpresscenter@gmail.com

тел: +7 903 272 5124


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:
  • В Ингушетии завершается строительство крупных спортивных объектов в рамках ...
  • Лучшие учителя Дона получили награды
  • Горячая линия по вопросу ремонта школ в Краснодарском крае
  • Областной фестиваль – конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер»
  • Наступил последний день конкурса «Команда моей мечты»

  •  

    Добавление комментария  

     
      Объявления
     
     
     
     
      Анонсы
     
     

    » В Ростове-на-Дону пройдет профессиональная конференция, посвященная коммуникациям в социальных медиа

    » Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

    » Стартовал Рейтинг работодателей России 2011

    » В Ростове-на-Дону состоится круглый стол на тему: «Ипотека»

    » Промышленный конгресс юга России 7–9 сентября 2011

    » Как сохранить русскую идентичность?

    » Всероссийский проект «Все на ВольтЗарядку!»

    » Вторая игра Космического сезона Новой Лиги КВН

    » Искусство в массы!

     
     
      Опрос
     
     
    Что делать с Северным Кавказом?

    Предоставлять властям кавказских республик столько денег, сколько они просят, чтобы сократить количество бедных и уменьшить миграцию в центральные регионы России
    Увеличить количество войск и усилить полицейские и специальные службы, расширить их функции по борьбе с терроризмом
    Сократить финансирование республик до самого минимального. Предоставить им полную свободу в части внутренней и по некоторым вопросам внешней политики в обмен на самообеспечение своего населения
    Вкладывать большую часть перечисляемых из федерального бюджета средств в проекты, которые бы обеспечивали работой население, имели бы видимый конечный результат. Например, формирование современной туристической инфраструктуры на территории всех республик Северного Кавказа

     
     
      Рекомендуем
     
     

    Маркетинговые исследования рынков


     
     
    Главная | Регистрация | О нас | Реклама | Правила | Статистика | Контакты

    COPYRIGHT © 2004-2012 Southru.info All Rights Reserved