Юг России Инфо
 
 
  Готовые сайты для бизнеса
Сделать стартовой  | Добавить в избранное
 
  Навигация
 
Логин : Пароль :   Регистрация на сайте | Напомнить пароль?
 
  Карта юга России
 
 

 
 
  Пресс-центр
 
 

Размещение
материалов
на сайте
 
 
  Архив новостей
 
 

Май 2012 (56)
Апрель 2012 (94)
Март 2012 (81)
Февраль 2012 (84)
Январь 2012 (66)
Декабрь 2011 (76)
 
 
  Календарь
 
 

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 


Ростсельмаш принял участие в обсуждении Стратегии развития сельхозмашиностроения

АПК и пищевая промышленность, Ростовская область

Ростсельмаш принял участие в обсуждении Стратегии развития сельхозмашиностроения Президент «Росагромаш» и промышленного союза «Новое Содружество» Константин Анатольевич Бабкин и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Викторович Мальцев приняли участие в обсуждении проекта «Стратегии развития сельхозмашиностроения России до 2020 года» и встретились с первым вице-премьером РФ Виктором Алексеевичем Зубковым.  

Документ был рассмотрен в ходе совещания 23 ноября в Краснодаре. Основные пункты проекта уже были одобрены в августе на заседании рабочей группы. В Краснодаре рассмотрели доработанный проект. По словам Зубкова, в «Стратегии» отражены все ключевые для развития сельхозмашиностроения вопросы, включая поддержку экспорта отечественной техники.  

«Эффективная реализация этого раздела Стратегии позволит увеличить экспортные объемы более чем в 17 раз – с 2,6 до 46 млрд. рублей. Обращаю внимание Минсельхоза России на то, что основные параметры «Стратегии развития сельхозмашиностроения России» должны быть учтены в госпрограмме развития сельского хозяйства до 2020 года», – сказал Виктор Алексеевич Зубков. Также он подчеркнул: «Техническое перевооружение – одно из ключевых направлений государственной аграрной политики. Поэтому действия всех заинтересованных ведомств в этом направлении должны быть предельно скоординированными».  

«Реализация Стратегии позволит увеличить объемы рынка сельскохозяйственного машиностроения РФ более чем в 5 раз – с 67 до 350 млрд. рублей», – подчеркнул первый замглавы правительства В. Зубков. По его словам, российские и локализованные производители тракторов должны выйти на объем продаж более 665 тыс. штук в год, зерно- и кормоуборочных комбайнов – почти 13 тыс. в год.  

То, что российским предприятиям это под силу, Виктор Алексеевич Зубков убедился несколькими часами ранее при посещении выставки «Югагро», проходившей в эти же дни в Краснодаре. В сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева он осмотрел экспозицию Ростсельмаш. Константин Анатольевич Бабкин и Валерий Викторович Мальцев представили первому вице-премьеру РФ продукцию, выпускаемую на предприятиях группы «Ростсельмаш», а также рассказали о позициях компании на рынке сельхозтехники. В частности, Валерий Викторович Мальцев отметил, что предприятие активно выходит на международные рынки. Активный интерес к технике Ростсельмаш проявляют Турция, Венгрия, Польша. Внимание Зубкова привлек колесный трактор VERSATILE 2375. Отвечая на заданные вопросы, Валерий Викторович Мальцев подчеркнул: «На этот трактор хороший спрос в Алтае, Оренбуржье. Данная машина неоднократный призер различных конкурсов и выставок. Аграрии хвалят ее за надежность и простоту в обслуживании».  

Внимание первого вице-премьера РФ к образцам сельхозмашин связано еще и с тем, что уже в следующем году запланировано начать реализацию программы обновления парка села. Механизмы этой программы также были обсуждены в ходе совещания. Кстати, его участники обратили внимание на то, что Краснодарский край ежегодно закупает новую сельхозтехнику. При этом аграрии региона в большинстве выбирают именно отечественные машины.  

СПРАВКА

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки находятся на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:
  • Первый Вице-премьер России Виктор Зубков отметил технику Ростсельмаш
  • Накануне уборки губернатор Василий Голубев ознакомился с техникой Ростсельм ...
  • Опрыскиватели и другие новинки Ростсельмаш на выставке «Югагро»
  • Первые 50 комбайнов проданы по программе «Модернизация АПК России»
  • Более 300 комбайнов Ростсельмаш для крестьян Ростовской области

  •  

    Добавление комментария  

     
      Объявления
     
     
     
     
      Анонсы
     
     

    » В Ростове-на-Дону пройдет профессиональная конференция, посвященная коммуникациям в социальных медиа

    » Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

    » Стартовал Рейтинг работодателей России 2011

    » В Ростове-на-Дону состоится круглый стол на тему: «Ипотека»

    » Промышленный конгресс юга России 7–9 сентября 2011

    » Как сохранить русскую идентичность?

    » Всероссийский проект «Все на ВольтЗарядку!»

    » Вторая игра Космического сезона Новой Лиги КВН

    » Искусство в массы!

     
     
      Опрос
     
     
    Что делать с Северным Кавказом?

    Предоставлять властям кавказских республик столько денег, сколько они просят, чтобы сократить количество бедных и уменьшить миграцию в центральные регионы России
    Увеличить количество войск и усилить полицейские и специальные службы, расширить их функции по борьбе с терроризмом
    Сократить финансирование республик до самого минимального. Предоставить им полную свободу в части внутренней и по некоторым вопросам внешней политики в обмен на самообеспечение своего населения
    Вкладывать большую часть перечисляемых из федерального бюджета средств в проекты, которые бы обеспечивали работой население, имели бы видимый конечный результат. Например, формирование современной туристической инфраструктуры на территории всех республик Северного Кавказа

     
     
      Рекомендуем
     
     

    Маркетинговые исследования рынков


     
     
    Главная | Регистрация | О нас | Реклама | Правила | Статистика | Контакты

    COPYRIGHT © 2004-2012 Southru.info All Rights Reserved