
23 мая 2013 года, Астрахань. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Министерство спорта и туризма Астраханской области провели для астраханских школьников всеобщую городскую зарядку в преддверии дня защиты детей.
На центральной площади города у памятника Ленина 1000 детей одновременно двигались под веселую музыку и указания тренеров. Школьники младших классов дружно выполняли движения повторяя их за чёрно-жёлтой зеброй «Билайн». Импровизированный флеш моб украсили солнечные жёлтые воздушные шары,
После мероприятия ребята получили полезную информацию для учебы. Самым маленьким рассказали, что не все сайты в Интернете можно посещать, чтобы не попасть в руки мошенников и хулиганов. И познакомили с детским рекомендованным Интернет-ресурсом web-landia.ru, созданным компанией «Билайн» и Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций.
«Мы рады поддерживать интересные городские мероприятия. На этот раз нам удалось совместить приятное с полезным. Школьники не только показали свой настрой и спортивные умения, но и узнали о проекте «Веб-ландия». - комментирует Юлия Набиуллина, специалист по внешним коммуникациям Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом», - Этот проект позволяет детям находить позитивную и познавательную информацию в Сети, избегая негативного контента. А это первостепенно важно для каждого родителя, Тем более, что список безопасных и полезных ресурсов «Веб-ландия» систематически обновляется и проверяется экспертным советом, состоящим из библиотекарей, педагогов, детских психологов, а также членов региональных представительств Центра безопасного Интернета».