23 октября на портале «Живая Кубань» стартует онлайн- конференция Министра образования и науки Краснодарского края Наумовой Натальи Александровны. В рамках онлайн-конференции Наталия Александровна ответит на вопросы пользователей, посвященные общему образованию, его модернизации и расскажет о реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в крае.
Ответы будут опубликованы 28 октября.
О Министре образования и науки Краснодарского края
Наталия Александровна Наумова родилась 19 ноября 1979 года в Армавире. Училась в школе №11 и №7 г. Армавира.
В 1996 году поступила в Армавирский государственный педагогический институт по специальности учитель истории и культурологии. Закончила институт с отличием.
2000 – 2003 гг. – учитель истории средней школы №8 п. Прикубанского Новокубанского района.
2004 – 2007 гг. – учитель истории, а затем заместитель директора по учебной работе школы №19 г. Армавира.
В 2007 году началась административная деятельность Н.А. Наумовой. Она работала в управлении образования, затем была назначена руководителем отдела по делам молодежи администрации г. Армавира.
2009-2012 гг. Н.А. Наумова - заместитель главы города Армавира по социальным вопросам.
В июле 2012 года губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачёвым была назначена министром образования и науки Краснодарского края.
О Национальной инициативе «Наша новая школа»
Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" была предложена Президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008 года. В марте 2009 года на сайте Минобрнауки России был опубликован проект образовательной инициативы. В течение почти трёх месяцев в обсуждении проекта приняли участие десятки тысяч человек, замечания и предложения которых были учтены в итоговом варианте инициативы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.