
25 декабря мы наконец узнаем, кто из участников шоу воспользуется последним шансом стать резидентом Comedy Club и выиграть 5 миллионов рублей.
В самом начале года авторы шоу анонсировали старт последнего сезона юмористической битвы как последний шанс получить работу в самом лучшем комедийном шоу страны. Кастинги «Comedy Баттл. Последний сезон» проходили в десятках городов России. В них приняли участие более 1000 человек.

До первого тура было допущено 250 юнитов. В Ростове кастинг проходил два дня: 4 и 5 февраля. По количеству людей, принявших участие в кастинге, Ростов стал одним из лидирующих городов: было подано 230 заявок, а реально приняло участие 172 юнита (творческая единица). По итогам двух дней кастинга из Ростова в Москву было отобрано 13 человек. Некоторые отсеялись на начальном этапе, но последний ростовский участник (трио «КОМСА») выбыл в соревнованиях за выход в финал! Ребятам не хватило совсем немного! Приятным открытием этого сезона стала так же очаровательная ростовчанка Амина Авидзба, успешно прошедшая несколько этапов отбора и выбывшая на этапе борьбы за выход в полуфинал..
Стать участниками «Comedy Баттл», как и прежде, мог каждый, кто считает себя смешным и кому уже исполнилось 16, но еще не перевалило за 35.

Впрочем, строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения, а потому в отборочном раунде приняли участие самый молодой и самый взрослый участники: 61-летний дядя Витя из Москвы и 11-летний Кирилл Скрипник из Красноярска. И что самое интересное – оба «исключения» с легкостью преодолели отборочный этап, отлично справились со вторым туром и оказались в полуфинале последнего сезона «Comedy Баттл». Кирилл поразил членов жюри и зрителей своим зрелым юмором и безукоризненной подачей на сцене, а отжиги сквернослова и брюзги дяди Вити во втором туре стали визитной карточкой «Comedy Баттла – 2016». Тем не менее, по мнению жюри, молодость победила старость, и дядю Витю отправили на пенсию. А немного повзрослевший, уже 12-летний Кирилл попал в финал.
«Comedy Баттл. Последний сезон», финал. 25 декабря в 22.00 на ТНТ