
Волгоград, РФ — Всероссийский творческий благотворительный проект компании МТС «Поколение М» проводит яркое лето 2016 года вместе с детьми из южных регионов страны и дарит им уникальную возможность выйти на профессиональную сцену перед многочисленными гостями «Сочи Парка». Тринадцатилетний волгоградец Данил Борисенко, одержавший убедительную победу в конкурсе юных вокалистов, выступил в рамках грандиозного концерта «SUPER дети Поколения М на каникулах!» вместе с Данилом Плужниковым, Таисией Подгорной, Грэгори и другими участниками крупнейших музыкальных проектов страны.
На всероссийские конкурсы «Поколения М» по вокально-танцевальному направлению поступило более тысячи работ из 64 регионов страны. Отметив активность ребят из южных субъектов России, компания МТС учредила отдельные номинации специально для регионов Юга. Конкурс проходил с 16 июня по 18 июля. В результате члены жюри оценили сотни интересных работ из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Республики Адыгея.
Профессиональные продюсеры особенно отметили Данила Борисенко из Волгограда, которому досталась победа в конкурсе «Супер хит». Волгоградец впечатлил жюри вокальным и жанровым диапазоном: начинающий артист проникновенно спел романтические баллады и зажигательно исполнил танцевальные поп-хиты. Второе место в вокальном конкурсе также досталось представительнице Волгоградской области – Елизавете Качурак из города Калач-на-Дону.
Главный приз в танцевальном направлении достался дуэту из Белореченска (Краснодарский край) — Олесе Сосиновской и Валерии Быковой. Дуэт впечатлил педагогов «Эколь» и интернет-пользователей пластичными, современными движениями и непринужденной манерой держаться на сцене.