Юг России Инфо
 
 
  Готовые сайты для бизнеса
Сделать стартовой  | Добавить в избранное
 
  Навигация
 
Логин : Пароль :   Регистрация на сайте | Напомнить пароль?
 
  Карта юга России
 
 

 
 
  Пресс-центр
 
 

Размещение
материалов
на сайте
 
 
  Архив новостей
 
 

Май 2012 (56)
Апрель 2012 (94)
Март 2012 (81)
Февраль 2012 (84)
Январь 2012 (66)
Декабрь 2011 (76)
 
 
  Календарь
 
 

«    Февраль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 



Правительство России подтверждает полную поддержку заявки «Сочи-2014»

Общество

ТУРИН, 24 ФЕВРАЛЯ 2006 – Сегодня в Олимпийской столице прошла первая официальная международная пресс-конференция Заявочного комитета «Сочи-2014». В своем выступлении на пресс-конференции Заместитель председателя правительства России Александр Жуков подтвердил полную поддержку Заявки города Сочи на проведение Олимпийских зимних Игр 2014 года Правительством России.

Выступая перед журналистами, Александр Жуков, занимающий также пост председателя Организационного комитета при Правительстве России по поддержке выдвижения Сочи на проведение зимней Олимпиады 2014 г., рассказал о плане организации Игр 2014 года в Сочи. В своей речи он уделил большое внимание тому, как в России любят спорт. Он отметил, что в этом году в Турине Россия празднует полувековой юбилей своего участия в Зимних Олимпиадах. В течение этих пятидесяти лет Россия сумела войти в число стран, лидирующих по количеству медалей, завоеванных на Зимних Олимпиадах. Многие российские спортсмены стали Олимпийскими легендами в мире и национальными героями у себя на родине.

Александр Жуков заявил:

«Мы осознаем, что одной только преданности и успехов наших спортсменов недостаточно, чтобы нам доверили провести Игры. Мы должны заслужить это почетное право, выдвинув заявку, полностью отвечающую самым высоким стандартам и ожиданиям Олимпийского движения».

Он подчеркнул, что Концепция проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году отвечает пожеланиям МОК проводить более компактные и легко управляемые Игры.

«Первая и, пожалуй, главная особенность нашего плана в том, что мы можем воплотить желание МОК провести очень компактные, управляемые и экономически выгодные Игры. Наш план задействует всего 11 спортивных объектов, объединенных в два комплекса; один из них будет расположен на побережье, а другой в горах. Расстояние между ними составит всего 48 километров».

Александр Жуков обратил внимание присутствующих на уникальность заявки Сочи. Он рассказал о потрясающей красоте города, в котором должны пройти Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры:

«Представьте себе горнолыжные соревнования, проходящие всего в часе езды от побережья Черного моря, чьи пляжи по красоте сравнимы со средиземноморскими. Представьте себе соревнования на льду в окружении пальм, на фоне снежных вершин и горных склонов».

Александр Жуков говорил и о неоценимом значении Игр для России:

«Проведение Олимпийских зимних Игр позволит России в очередной раз подтвердить свой статус великой спортивной державы. Современная инфраструктура, которая станет наследием Игр, поднимет наш спорт на новый уровень. Олимпиада окажет огромное влияние на социально-экономическое положение города Сочи, Краснодарского края и всей страны».

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)». Программа предусматривает инвестиции в размере 11,7 миллиардов долларов. Все необходимые работы по строительству и реконструкции будут закончены в течение ближайших восьми лет независимо от того, получит ли Сочи право на проведение Олимпийских зимних Игр 2014.

Завершая свое выступление, Александр Жуков высказался от имени всех россиян:

«Мы хотим воспитать новое поколение, которое сумеет показать всему миру обновленную Россию, открытую и выступающую за мир».

Пресс-конференция Заявочного комитета «Сочи-2014» продемонстрировала, что Заявка Сочи имеет в России поддержку на всех уровнях. Помимо Александра Жукова, на пресс-конференции выступили: Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов; Президент компании ИНТЕРРОС Владимир Потанин; Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев; член Международного Олимпийского Комитета Виталий Смирнов; Мэр города Сочи Виктор Колодяжный; Председатель Правления Заявочного комитета Елена Аникина; Генеральный директор Заявочного комитета Дмитрий Чернышенко.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
  • Заявочная книга "Сочи-2014" прошла утверждение в Москве
  • Олимпийские объекты в Сочи будут строить 10 компаний
  • Президент НОК Турции пообещал выборах столицы Олимпиады-2014 отдать свой го ...
  • В Сочи приступает к работе комиссия Международного олимпийского комитета
  • Игры в Сочи помогут изменить географию международных спортивных соревновани ...


  •  

    Добавление комментария  


     
      Объявления
     
     
     
     
      Популярные статьи
     
     

    » Виктор Зубков призвал агробизнес объединиться для увели ...
    » 19 мая 2012 г. пройдут 11 Международные Каяльские чтени ...
    » Жителям ЮФО письма и посылки будут приходить быстрее
    » Векторы развития Россельхозбанка
    » Кто владеет информацией – владеет всем
    » Краснодарский филиал Россельхозбанка гарантирует коопер ...
    » МТС поздравит ветеранов с годовщиной Великой Победы
    » Мы всегда будем помнить ваш подвиг!
    » Кавказский «МегаФон» обеспечивает мобильной связью вете ...
    » Первые 140 сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи получили сл ...

     
     
      Опрос
     
     
    Что делать с Северным Кавказом?

    Предоставлять властям кавказских республик столько денег, сколько они просят, чтобы сократить количество бедных и уменьшить миграцию в центральные регионы России
    Увеличить количество войск и усилить полицейские и специальные службы, расширить их функции по борьбе с терроризмом
    Сократить финансирование республик до самого минимального. Предоставить им полную свободу в части внутренней и по некоторым вопросам внешней политики в обмен на самообеспечение своего населения
    Вкладывать большую часть перечисляемых из федерального бюджета средств в проекты, которые бы обеспечивали работой население, имели бы видимый конечный результат. Например, формирование современной туристической инфраструктуры на территории всех республик Северного Кавказа



     
     
      Рекомендуем
     
     

    Маркетинговые исследования рынков
     
     
    Главная | Регистрация | О нас | Реклама | Правила | Статистика | Контакты

    COPYRIGHT © 2004-2012 Southru.info All Rights Reserved