Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'


Архив новостей

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» Союз славян Адыгеи: "Жаль, что Путин оставил Совмена при власти"
28 апреля 2006 | Адыгея, Общество | разместил: sergey

27.04.06 19:49 ИА REGNUM

Союз славян Адыгеи: "Жаль, что Путин оставил Совмена при власти"

В редакцию ИА REGNUM поступило заявление общественного движения "Союз славян Адыгеи", подписанное председателем его правления Ниной Коноваловой. В заявлении содержится оценка политических событий, происходивших в Республике Адыгея в апреле. Приводим текст заявления с незначительными сокращениями:

"После заявления Хазрета Совмена об уходе, правящая республикой группировка убедила его разыграть политический спектакль и отказаться от своих слов. Не случайно главной причиной отставки объявили действия представителя президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрия Козака, который, якобы, принуждал Совмена предпринять действия по объединению Адыгеи с Краснодарским краем.

Началась настоящая истерия в официальных СМИ. Людей под страхом увольнения согнали на митинг "в поддержку Совмена", "против объединения с краем", "против фашизма". После этого Совмен заявил, что он получил мандат доверия от населения.

Как и в годы "суверенизации", небольшая группа паразитирующих на власти чиновников решила оказать давление на федеральную власть угрозой нестабильности в случае, если президент России все-таки отправит Совмена в отставку. К делу подключили молодых людей из Черкесского конгресса, которые изображают сплоченность народа вокруг Совмена. Для демонстрации решимости отстаивать "свою государственность", они называют политику федеральной власти по отношению к Адыгее фашистской, угрожают приходом террористов и ставят вопрос о "деколонизации Кавказа".

В работу по защите Совмена и "адыгейской государственности" включился и некий "Всемирный комитет солидарности с Республикой Адыгея". Этот комитет принял распространенное в СМИ заявление, подписанное координаторами из Турции, Израиля, Америки и других стран. В нем Совмена наделяют такими абсолютно не соответствующими его личности эпитетами, как "символ нации", "борец с бюрократией и коррупцией". Договорились до того, что "отставка Совмена - это начало конца адыгской идентичности", сто "он фактически в одиночку пошел против имперской системы..."

Заявление изобилует откровенно провокационными утверждениями о том, что авторы не намерены допустить "второй после Русско-Кавказской войны Холокост в отношении адыгского народа".

Печально, что официальные СМИ Республики Адыгея, содержащиеся на бюджетные деньги, тиражируют все эти заявления, внося смятение в сознание людей, уставших от лжи и угроз.

Для нас нет никаких сомнений, что все эти заявления, все эти истеричные высказывания об опасности, якобы нависшей над адыгейским народом, в случае возврата Адыгеи в край, имеют один и тот же источник - коррумпированную группировку, осуществляющую фактическое руководство республикой за спиной Совмена, оказавшегося безграмотным управленцем. За годы его "правления" стала еще более очевидной экономическая и политическая несостоятельность Адыгеи как "государства" в государстве.

Очень жаль, что Владимир Путин оставил Совмена при власти. Это свидетельствует о его непоследовательности и непонимании ситуации. Более того, он "сдал" своего чиновника Дмитрия Козака, который теперь выглядит "мальчиком для битья" в глазах лидеров кланов, правящих в республиках Северного Кавказа. Именно им мешает сегодня Козак, заявивший о необходимости ужесточения контроля за денежными потоками и введения прямого президентского правления в обанкротившихся республиках. Подобная ситуация ранее уже была в Адыгее с другим федеральным чиновником - главным федеральным инспектором Одейчуком.

Всем тем, кто сегодня впадает в истерику по поводу возможного объединения Адыгеи с Краснодарским краем, чего Союз славян добивается с момента ее отделения, мы напоминаем:

Не забывайте о том, что в Адыгее живут не только члены Черкесского Конгресса и не только им, тем более - не иностранным гражданам решать, как нам всем жить дальше... Все, что было здесь создано, не является собственностью какой-либо одной этнической группы, и появилось в то время, когда мы были частью единой Кубани.

Мы все - граждане России, независимо от национальности и исторической судьбы наших народов. Гражданами России мы и намерены оставаться, "

 


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Назначена дата инаугурации нового президента Адыгеи
  • Президента Адыгеи побоялись уволить
  • Общественные объединения Адыгеи отказываются от участия в консультациях с К ...
  • Интеграционные инициативы Кремля на уходящей неделе стали причиной обострен ...
  • Совмен не сдается
  • Кремль предложил Хазрету Совмену доработать до отставки
  • Совмен вне игры

  •  

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     


    Популярные
    статьи
    » Международное Объединение "Интегрализм и национальные ...
    » Международное объединени интегрализм и национальные отн ...
    » Фестиваль «Пустые холмы – 2008»
    » Инвесторов в Сочи манят длинной арендой
    » Крышевание по российски.
    » Время свободного дыхания!
    » Соцопрос: больше половины жителей Калмыкии не доверяют ...
    » В Элисте появилось пять претендентов на пост мэра
    » Новое исследование АНКОРа: анализ рынка заработных плат ...
    » Строительство дороги на Лунную Поляну приостановлено

    Последние
    комментарии
    » Международное Объединение \"Интегрализм и национальные отношения\" (1)
    » Международное объединени интегрализм и национальные отношения (1)
    » Соцопрос: больше половины жителей Калмыкии не доверяют Кирсану Илюмжинову (1)
    » Атлас социально-политических проблем, угроз и рисков Юга России и этика в науке (2)
    » Олимпиада-2014 вторгается во всемирное наследие (1)
    » Тхакушинов отменил всемирное природное наследие (1)
    » Даргинцы и калмыки не поделили Воробьевку (1)
    » В Дагестане поймали \"Льва Аллаха\" (1)
    » Стали известны обстоятельства гибели А.Муцаева - бывшего личного охранника президента Чечни А.Алханова (2)
    » В Краснодарском крае произошел разлив нефти (1)

    Опрос
    Сколько вам лет?

    12-16
    17-22
    23-28
    29-35
    36-45
    более 45




    Премия «WEB ЮФО»
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
    Rambler's Top100