Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'


Архив новостей

Календарь
«    Август 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» Президент Дагестана прокомментировал
28 августа 2006 | Дагестан, Общество | разместил: sergey

РИА Дагестан, 26.08

Президент Дагестана прокомментировал

заявление руководителя парламента Чечни

Президент Дагестана прокомментировал заявление руководителя парламента Чечни

Сегодня в Доме правительства президент Дагестана Муху Алиев на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Представителей средств массовой информации было много: кроме руководителей и сотрудников дагестанских газет и телеканалов, в ней участвовали журналисты центральных агентств и телеканалов.

М.Алиев коротко рассказал об итогах совещания в Ростове, в котором он принимал участие.

Напомним, накануне в Ростове-на-Дону состоялось межведомственное совещание под председательством Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки "О состоянии работы и мерах по усилению борьбы с преступностью и коррупцией, профилактики правонарушений, укреплению законности и правопорядка в Южном федеральном округе в свете Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации".

В работе совещания приняли участие Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Дмитрий Козак, министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев, директор ФСБ России Николай Патрушев, а также главы всех субъектов ЮФО и руководители правоохранительных органов.  

В ходе выступлений участники совещаний подчеркнули, что криминогенная обстановка в Южном Федеральном округе продолжает оставаться сложной. Наиболее характерными для региона являются преступления, вызывающие повышенный общественный резонанс, в первую очередь террористические акты, а также убийства представителей органов власти и сотрудников силовых структур. За истекшие семь месяцев 2006 года зарегистрировано 213 тыс. преступлений, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост криминальной активности отмечен более чем в половине субъектов округа, особенно в Волгоградской области, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Чеченской республике.

По итогам работы участники совещания приняли ряд решений, направленных на улучшение взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти по реализации задач, направленных на предупреждение правонарушений и борьбу с преступностью.

Отвечая на вопрос агентства «Дагестан» о том, какие территориальные претензии может иметь Чечня к нашей республике, которые озвучил в интервью АНН председатель Народного Собрания Чечни Дукваха Абдурахманов, Президент Дагестана вспомнил, что руководитель нижней палаты соседней республики не в первый раз делает подобные заявления. Даже Дудаев и Масхадов не выступали с такими заявлениями. Мы все хорошо помним, чем кончились в 99 году попытки объединить некоторые горные районы с Чечней и установить в них шариатский режим, подчеркнул президент Дагестана.

М.Алиев отметил, что делать подобные заявления, это значить делать недружелюбные шаги по отношению к Дагестану. Тем более в дни, когда широко отмечали 55-летие первого президента Ахмада Кадырова. В Дагестане также готовятся отметить юбилей А.Кадырова, хотя день его рождения в Чечне уже отметили 23 августа.

Муху Алиев обратил внимание присутствующих на тот факт, что председатель парламента соседней республики в своем интервью повторяет, в который уже раз, что он имел в ввиду объединение Чечни и Ингушетии, а Дагестан ему приписали журналисты. И тут же подчеркивает, что ряд чеченских районов находится на территории Дагестана. В пример приводит Хасавюрт, Кизляр. Говорит о том, что «наши предки жили у Каспийского моря, имели свободный выход на Каспий, а через него на восток». Серьезный политик или ученый в подобных случаях приводит солидные аргументы или достоверные исторические документы. У автора заявления нет ни того, ни другого. В историческом плане подобные заявления, конечно, не имеют никакой основы.

Глава Дагестана отметил, что в Ростове он встречался со своим коллегой Алу Алхановым. Чеченский президент также не одобряет подобные заявления некоторых руководителей вертикали власти. Они больше похожи на популизм.

Отвечая на другие вопросы журналистов, Муху Алиев рассказал о политической, экономической, криминальной остановке в республике, более подробно остановился на вопросах собираемости налогов и реализации национальных проектов.  


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Дагестанский лидер разоблачает взяточников в погонах
  • В Ростове-на-Дону обсудят реализацию реформирования ЖКХ в ЮФО
  • Полпред в ЮФО: убийства в Ингушетии носят политический характер
  • От сепаратизма к империализму
  • Чиновники Дагестана превратили госслужбу в разновидность бизнеса

  •  

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     


    Популярные
    статьи
    » Ответ знают горы
    » «Скай Линк» озвучил мобильные перспективы России на инт ...
    » Ингушетия задала Кремлю непростую задачу: за месяц реши ...
    » На Ставрополье обновляется районный эшелон власти
    » Президент Ингушетии и премьер-министр РФ обсудили социа ...
    » Незаконные работы по ограждению площадки для строительс ...
    » Минприроды РФ создало Координационный штаб по подготовк ...
    » Олимпийская госкорпорация не нашла инвесторов
    » Система Росгосстраха является лидером на страховом рын ...
    » Продолжается акция «Путешествие для медалистов»

    Последние
    комментарии
    » МЕРИДА в Ростове (1)
    » Открытое обращение социально-экологического союза и экологической вахты по северному кавказу в связи с репрессиями в отношении жителей имеретинской низменности (1)
    » На Ставрополье обновляется районный эшелон власти (1)
    » Дмитрий Медведев: «Олимпиада в Сочи - важный стимул для развития южного региона России» (1)
    » Ингушетия задала Кремлю непростую задачу: за месяц решить судьбу руководства республикой (1)
    » Тхакушинов отменил всемирное природное наследие (2)
    » Донские казаки поедут в Южную Осетию на празднование Дня независимости (1)
    » Азовские казаки (1)
    » В Дагестане поймали \"Льва Аллаха\" (2)
    » Закупочные цены на пшеницу на юге России резко взлетели вверх (1)

    Опрос
    Сколько вам лет?

    12-16
    17-22
    23-28
    29-35
    36-45
    более 45



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
    Rambler's Top100