Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'


Архив новостей

Календарь
«    Август 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» Пятигорского мэра не дали арестовать в больнице
30 августа 2006 | Cтавропольский край, Общество | разместил: sergey

Коммерсант, 30.08

Пятигорского мэра не дали арестовать в больнице

// процесс

Вчера суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте Игоря Тарасова – мэра Пятигорска и бывшего советника премьера Чечни Рамзана Кадырова. Господин Тарасов обвиняется в совершении ДТП, в котором погибли пять человек.

Заседание Кочубеевского районного суда проходило в актовом зале ставропольской горбольницы #4, где лечится Игорь Тарасов. К 12 часам дня в зале собрались все участники процесса, не было только самого обвиняемого. Представители защиты объявили, что врачебный консилиум не рекомендует ему участвовать в процессе.

Следователь по особо важным делам Александр Сорокин, ведущий дело о ДТП и добивающийся ареста господина Тарасова, заявил, что не доверяет выводам врачей, тем более что по вынесенному ими ранее заключению у пациента "сознание было ясным" и он "был адекватен". Суду обвинитель предложил провести еще одно обследование Игоря Тарасова с участием независимого эксперта от прокуратуры. Председательствующий согласился, и в заседании был объявлен перерыв.

Выводы новой медкомиссии мало чем отличались от предыдущей. Врачи вновь констатировали, что состояние Игоря Тарасова нестабильное и непосредственное участие в суде ему не рекомендуется.

"Так, я не понял,– переспросил судья,– Тарасов может или не может принимать участие в процессе? Мне нужно конкретно услышать – да или нет".

Этот вопрос решено было задать самому обвиняемому. В актовый зал Игоря Тарасова привезли на инвалидной коляске. На вопрос судьи, отдает ли он себе отчет, где находится, Игорь Тарасов ответил, что не представляет себе, даже какой сегодня день. Точку в вопросе о самочувствии господина Тарасова поставил его лечащий врач, который заявил, что его пациенту противопоказано участие в судебном заседании, так как это может привести его к инсульту.

В результате вчера суд принял решение ходатайство прокуратуры об аресте обвиняемого оставить без удовлетворения. Согласно этому постановлению, конвой от палаты господина Тарасова должен быть убран. Это решение прокуратура может обжаловать в течение десяти дней в краевом суде или избрать для обвиняемого другую меру пресечения. Правда, на вопрос о взятии у Игоря Тарасова, например, подписки о невыезде, присутствовавший на суде следователь ответить не смог: "В прокуратуре даже не думали об этом".

Таким образом Игорь Тарасов избежал ареста и сохранил за собой должность мэра Пятигорска. Краевые власти в минувшую пятницу отозвали из суда иск о признании недействительным решения Пятигорской думы о назначении господина Тарасова мэром: они были уверены, что чиновника непременно отправят в тюрьму за ДТП.

АЛЕКСАНДРА Ъ-ЛАРИНЦЕВА, Ставрополь


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Мэра Пятигорска оставили в должности, чтобы посадить
  • Мэр как нарушитель
  • Мэру Пятигорска простили гибель пяти человек
  • Бывший советник Рамзана Кадырова избежал срока
  • Пятигорск готовится к выборному сезону

  •  

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     


    Популярные
    статьи
    » «Скай Линк» озвучил мобильные перспективы России на инт ...
    » Сегодня мы молча соглашаемся с тем, что Кавказ — сфера ...
    » Ингушетия задала Кремлю непростую задачу: за месяц реши ...
    » На Ставрополье обновляется районный эшелон власти
    » "Лаборатория Касперского" продлевает участие в акции ...
    » Олимпийская госкорпорация не нашла инвесторов
    » В локомотивном депо Верхний Баскунчак Астраханского отд ...
    » Владимир Путин и Рамзан Кадыров поговорили по-президент ...
    » Аграрии юга России не приняли участия в государственных ...
    » Братья Оздиевы невольно оказались в роли оппозиции Рамз ...

    Последние
    комментарии
    » Банкиры против повышения ставки рефинансирования (1)
    » Лесные братья в МВД (1)
    » \"Лаборатория Касперского\" продлевает участие в акции \"Российским СМИ - лицензионное ПО\" (1)
    » МЕРИДА в Ростове (2)
    » Тень БАБА на Кавказе (1)
    » Патриарх до весны не устоял (1)
    » Ставрополь удлиняет вертикаль (1)
    » Родственники боевиков ищут поддержки G8 (1)
    » Полпреды и контроль (1)
    » Взять ссуду (1)

    Опрос
    Целесообразно ли строительство судоходного канала «Евразия» - от устья Дона через Кумо-Манычскую водную систему к Каспийскому морю, который пройдет по территории трех регионов

    Да. Это выгодно с социально-экономической точки зрения.
    Да. Это оправдано с геополитической точки зрения.
    Нет. Это авантюра ряда чиновников и представителей бизнес-кругов



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
    Rambler's Top100