Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'


Архив новостей

Календарь
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» Ставрополь удлиняет вертикаль
29 ноября 2006 | Cтавропольский край, Общество | автор: sergey

Независимая газета, 29.11

Ставрополь удлиняет вертикаль

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров собирается инициировать внесение поправок в Федеральный закон «Об основных принципах организации местного самоуправления». Как заявил вчера «НГ» глава региона, в ближайшее время соответствующий документ будет направлен в Государственную Думу.

Александр Черногоров считает, что мэров должны назначать специальные комиссии. Одну треть такой комиссии должны составлять представители правительства и Законодательного собрания субъекта РФ, другую – представители городских властей, еще одна треть – выдвигаться партиями и общественными организациями.

«У нас сегодня главы муниципальных образований неподконтрольны, – говорит Черногоров. – Так сложилось, что с них за работу никто не вправе спрашивать, как, кстати, и за работу депутатов. Вот и получается, что подчас уходит мэр с поста, оставив после себя, как говорится, руины, и спросить-то за это некого… В то же время меня, например, как губернатора, постоянно проверяют различные комиссии». «Ненормально то, что вертикаль власти, идущая от президента РФ, заканчивается на губернаторе», – делает главный вывод ставропольский руководитель. Городские власти, полагает Черногоров, «должны быть под строгим контролем, так как они распоряжаются бюджетом, продают землю, проводят приватизацию. Между тем прямые выборы глав городов в крае сопровождаются масштабными попытками подкупа».

В качестве главного аргумента своей инициативы Александр Черногоров ссылается на беспорядки, которые творятся сегодня в краевом центре – Ставрополе, в том числе в земельных и строительных делах (см. «НГ» от 27.11.06). По его словам, только за последнее время в Ставрополе исчезли 26 детских площадок, а «около 90% телефонных жалоб, которые поступают на мой телефон доверия, идут с муниципальных округов, больше всего из краевого центра».

Однако депутат Государственной Думы Валерий Гальченко, отвечающий в партии «Единая Россия» за развитие отношений с муниципалами, вчера резко выступил против такой идеи губернатора Черногорова. «Он большой начальник и, конечно, хотел бы, чтобы все, кто находится ниже него, на него и работали», – отметил Гальченко. Между тем, уверен депутат, «они должны работать прежде всего на народ».

 


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Губернатор Ставрополья Александр Черногоров уходит в отставку
  • Губернатор Ставрополья может вступить в «Единую Россию»
  • Черногоров поквитался с партией власти
  • Черногоров лишил медведей единства
  • В цене – фигуры крупного калибра
  • Пятигорск готовится к выборному сезону
  • Ставропольская "Спаведливая Россия" готовится к отставке губернатора

  •  

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     


    Популярные
    статьи
    » "Евросеть" в ЮФО раздаст Георгиевские ленточки
    » К Олимпиаде-2014 в Сочи появится несколько новых морски ...
    » На "Западный Кавказ" прибывает совместная миссия ЮНЕС ...
    » Волгоградские ученые признали ряд святых источников вр ...
    » В молодежном парламенте Северной Осетии не будет случай ...
    » Международный форум «Будущее начинается сегодня!»
    » Регионы ЮФО должны разработать до конца года программы ...
    » Олимпийские оценщики
    » Реализация прав граждан на осуществление местного самоу ...
    » Руководство Южного университета ищет новые пути развити ...

    Последние
    комментарии
    » В Краснодарском крае произошел разлив нефти (1)
    » На Ставрополье вынесен приговор убийцам ветерана Великой Отечественной войны (1)
    » Дисциплинирующая болезнь (1)
    » Аллергия? Спасибо, нет! (1)
    » Выписать мужа из квартиры (2)
    » Благотворительный фонд «Евросеть» в феврале подарил детям из многодетных семей Юга России компьютеры, одежду и школьные принадлежности (1)
    » \"Зеленые\" призывают сохранить природу Имеретинской низменности (3)
    » На \"Западный Кавказ\" прибывает совместная миссия ЮНЕСКО и МСОП (1)
    » Тамань испробовала вкус нефти (2)
    » На территории будущего поселения «Новомихайловский Посад» (Туапсинский район) будет возведен православный храм. (1)
    срочная приватизация земли екатеринбург; наши бани в москве приглашают снять бани для лучшего отдыха - смотреть здесь

    Опрос
    Целесообразно ли строительство судоходного канала «Евразия» - от устья Дона через Кумо-Манычскую водную систему к Каспийскому морю, который пройдет по территории трех регионов

    Да. Это выгодно с социально-экономической точки зрения.
    Да. Это оправдано с геополитической точки зрения.
    Нет. Это авантюра ряда чиновников и представителей бизнес-кругов




    Премия «WEB ЮФО»
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
    Rambler's Top100