DataLife Engine > Дагестан, Экология > Погода готовит жителям ЮФО неприятные сюрпризы

Погода готовит жителям ЮФО неприятные сюрпризы


25 декабря 2006. Разместил: Jiihuda
Целый комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений ожидается в ближайшие дни в Южном федеральном округе. Как сообщили в понедельник в Росгидромете, 26 декабря в большинстве районов округа, а 27-28 декабря - на отдельных его территориях пройдут снег и мокрый снег, значительно усилится скорость ветра.

26 декабря в Краснодарском, Ставропольском краях, Адыгее, а 26-28 декабря - в республиках Северного Кавказа ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

По северной половине округа и в Ставропольском крае - местами метель, в Дагестане на горных перевалах - снежные заносы. Вместе с тем скорость северо-западного и западного ветров составит 7-12 метров в секунду, местами их порывы достигнут 15-20 метров в секунду.

В то же время на Черноморском побережье Краснодарского края 26 декабря будут господствовать северный и северо-восточный ветра - 14-19 метров в секунду. Днем в районе Новороссийска ожидаются порывы до 20-25 метров в секунду.

Температура воздуха 26 декабря ночью и днем составит от 1 до 7 градусов мороза, на Черноморском побережье Краснодарского края и юго-востоке округа ожидается от 2 до 3 градусов ниже ноля.

27-28 декабря ночью - от 5 до 10 градусов, при прояснениях - до минус 15-17 градусов мороза. Днем - от 2 до 9 градусов, на юго-востоке округа - от ноля до 5 ниже ноля.

27 декабря в Волгоградской области температура воздуха составит 8-13 градусов мороза.

В горах в ночные часы ожидается от 10 до 15 градусов мороза, днем - от 1 до 6 градусов ниже ноля.

В ближайшие сутки, по данным Северо-Кавказской военизированной службы Росгидромета, в горных районах Северного Кавказа будет лавиноопасно.

Источник: «ИТАР-ТАСС»