В среду, 31 января, Владимир Путин принял участие в работе коллегии Федеральной службы безопасности, где подводились итоги 2006 года и намечались приоритеты 2007 года. Глава государства поблагодарил ФСБ за нейтрализацию главарей бандгрупп в Чечне.
"Один из результатов – реальное повышение скоординированности действий ведомств в борьбе с террором, в том числе по нейтрализации бандгрупп и их главарей в Чеченской Республике", - заявил Путин.
Говоря о приоритетах, президент призвал не размениваться на "малозначительные" уголовные дела, защищать перспективные российские технологии от "утечек", модернизировать границы на Северном Кавказе и охранять экономику от коррупции.
"Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой", - добавил Владимир Путин.
Комментарии (0) | Распечатать | |