В Волгоградской области утвержден перечень мероприятий по стабилизации и возможному снижению цен на социально значимые товары, входящие в состав потребительской корзины.
Прежде всего, власти региона заключили соглашения с предприятиями перерабатывающей промышленности и организациями оптовой и розничной торговли о возможности установления предельных уровней рентабельности и торговой наценки не более 15 процентов.
По мнению местных властей призваны способствовать снижению цен и ярмарки, которые будут организованы во всех муниципальных районах и городских округах региона. На каждой из них должно быть отведено необходимое количество торговых мест для сельхозтоваропроизводителей и потребительских кооперативов.
Такое же требование предъявлено и к руководству розничных рынков. Помимо этого, до 15 ноября муниципалитетам необходимо выработать механизмы для снижения арендных платежей, взимаемых управляющими компаниями рынков и ярмарок с субъектов, реализующих социально значимые товары.
Среди мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации, – и организация проверок цен и тарифов в рамках соглашений, заключенных с региональными предприятиями-монополистами, выпускающими и реализующими социально значимые товары.
Кроме того, комитет экономики, сельского хозяйства и продовольствия, бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации области поручил до конца текущего года подготовить предложения по увеличению субсидирования части затрат на производство и заготовку продукции животноводство за счет средств областного и муниципальных бюджетов, а также рассмотреть возможность субсидирования части затрат по договорам лизинга для технического перевооружения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности,- сообщает пресс-служба администрации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Целесообразно ли строительство судоходного канала «Евразия» - от устья Дона через Кумо-Манычскую водную систему к Каспийскому морю, который пройдет по территории трех регионов
Последнее с форума
» Война за Кавказ ещё впереди Сильная и неоднозначная публикация. Генерал Аушев ещё раз подтвердил, что, не занимая уже долгое ...