Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Регистрация на форуме
Авторизация

Навигация


Рассылка
Новости Южного Федерального округа

Подписаться письмом

Content.Mail.Ru Рассылка 'Новости Южного Федерального округа'

Календарь
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Декабрь 2008 (18)
Ноябрь 2008 (65)
Октябрь 2008 (86)
Сентябрь 2008 (98)
Август 2008 (69)
Июль 2008 (121)

» Адыгея
» Астраханская область
» Волгоградская область
» Дагестан
» Ингушетия
» Кабардино-Балкария
» Калмыкия
» Карачаево-Черкесия
» Краснодарский край
» Ростовская область
» Северная Осетия-Алания
» Ставропольский край
» Чечня
 

» «ИнфоКом-2007» открылся в Краснодаре
25 октября 2007 | Пресс-релизы » Семинары, конференции, выставки | разместил: Komarova Alexandra

24 октября в ВЦ «КраснодарЭКСПО» состоялось торжественное открытие VII международной выставки-форума «Инфокоммуникации России – XXI век».

Торжественное открытие выставки в Москве и Краснодаре проходило одновременно. Между городами был организован телемост, и все посетители могли видеть церемонию в интерактивном режиме, которую в Москве открыл министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
В этом году «ИнфоКом» собрал более 40 участников из разных городов России, свои экспозиции представили ведущие российские, зарубежные, а так же региональные телекоммуникационные и ИТ-компании.

Участниками выставки в Краснодаре стали: «ЮТК», «Ростелеком», «Мегафон-Северный Кавказ», «ИТС-Софт», «ТСKoм», «Виктел-Юг», «Почта России», «Радиочастотный центр Южного Федерального Округа», «ASP», «BCC», «СиСофт-Кубань», «Глобус», «ТелКо Кубань» и многие другие.
«ИнфоКом-2007» традиционно проводится на территории Краснодарского края и уже приобрел международный уровень. Ежегодно на выставке увеличивается количество участников и экспозиций, демонстрирующие самые современные информационные технологи, которые существуют на сегодняшний день.
«ИнфоКом-2007» в Краснодаре открыли Заместитель министра информационных технологий и связи РФ А. Маслов, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.В. Яковенко, первый заместитель руководителя по транспорту и связи Краснодарского края Д.Е. Пугачев, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Е.И. Муравьев, Генеральный директор ОАО «ЮТК» А.В. Андреев, начальник Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы А.Г. Казликин, генеральный директор ВЦ «КраснодарЭкспо» А.В. Курилов.
На церемонии открытия в Краснодаре с приветственным словом выступил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Александр Маслов: «Сегодня «ИнфоКом» стремительно растет и становится международной выставкой. В Москве сегодня представлено большое количество иностранных фирм-лидеров в сфере информационных технологий. Считаю знаменательным то, что единственной региональной площадкой является Краснодар. Мы понимаем весь высокий потенциал региона, и те гигантские перспективы, которые появились в связи с проведением Олимпиады 2014. Уже сегодня инфокоммуникационная инфраструктура Краснодарского края находится на высоком уровне. Я думаю, что Кубань очень быстро станет одним из регионов-лидеров инфокоммуникацонных технологий России».
Генеральный директор компании-спонсора «ЮТК» Александр Андреев заявил, что ЮТК планирует инвестировать ежегодно от 4 до 5 млрд. рублей в развитие регионов Юга России, в том числе и на развитие инфраструктуры связи в г. Сочи.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Вадим Яковенко отметил, что «форум «ИнфоКом» в последнее время стал не только смотром новинок информационного рынка, но и центром обмена опытом в столь важной сфере как развитие информационных технологий».
По его мнению, «применение информационных технологий имеет решающее значение для повышения конкурентоспособности экономики, и повышения эффективности управления в стране. Демонстрированные в ходе выставки передовые достижения в сфере информационных технологий и конструктивные предложения участников форума будут способствовать развитию регионов Юга России и эффективному формированию информационного поля России в целом».
В завершении церемонии официального открытия Форума, стартовала шоу-программа на стенде одного из постоянных участников выставки – компании «МегаФон-Северный Кавказ». Все в лучших МегаТрадициях: обаятельные девушки, динамичные танцы, современная музыка и, конечно, розыгрыши призов от первого общероссийского оператора. Не обошлось и без истории - компания продемонстрировала корпоративный фильм об одном из первых в мире мобильных звонков с самой крупной вершины горы Эльбрус. По словам специалистов компании, рекордным мобильным звонком с высоты 5642 м, «МегаФон-Северный Кавказ» отметил свой очередной День Рождения в августе этого года.





Комментарии (0)
| Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Популярные
статьи
» Куда спешит президент России?
» Банк Эльбин в Дагестане начал сотрудничество с системой ...
» Определен первый «Чемпион российского ИТ-канала» в кате ...
» Рост пенсий все же зависит от общего экономического раз ...
» Так решил чрезвычайный съезд черкесского народа
» МегаФон открывает прием платежей через интернет
» В конфликте мэрии Волгограда и волгоградских бизнесмено ...
» Мурата Зязикова заманивают в суд
» УРАЛСИБ | ЮГБАНК помогает талантам раскрыться!
» МегаФон приготовил для абонентов «Вкусное предложение»


Опрос
Целесообразно ли строительство судоходного канала «Евразия» - от устья Дона через Кумо-Манычскую водную систему к Каспийскому морю, который пройдет по территории трех регионов

Да. Это выгодно с социально-экономической точки зрения.
Да. Это оправдано с геополитической точки зрения.
Нет. Это авантюра ряда чиновников и представителей бизнес-кругов



Последнее
с форума
» Война за Кавказ ещё впереди
Сильная и неоднозначная публикация. Генерал Аушев ещё раз подтвердил, что, не занимая уже долгое ...

» За покушение на мэра Владикавказа взяли ответственность неизвестные
Джамаат «Катаиб аль Хоул», взявший ответственность за волну насилия в Осетии, я так понимаю, никому ...

» Что то зима не холодная
Что то зима не холодная, а обещали... С первым днем зимы вас!!!

» Российское правительство собирается пересмотреть расходы на проведение Олимпиады в Сочи
Интересная получается тенденция. В кризис всем плохо, а Олимпиада дешевеет. Сильно похоже на ...

» Суд обязал таки заблокировать "Ингушетия.ру"
Кунцевский райсуд Москвы вчера решил заблокировать работузарегистрированного в США сайта ...

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2004-2008 Southru.info All Rights Reserved
Rambler's Top100