Юг России Инфо
 
 
  Готовые сайты для бизнеса
Сделать стартовой  | Добавить в избранное
 
  Публикации
 
 
  Пресс-релизы
 
 
  Карта юга России
 
 

 
 
  Пресс-центр
 
 

Размещение
материалов
на сайте
 



 
» Может ли муж занять квартиру жены
24-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

Текст вопроса Недавно я получила две квартиры однокомнотную и трёшку.Однокомнатную я планировала сдавать но после большой ссоры с мужем он заявил что будет жить в ней сам.У меня вопрос: Может ли муж занять эту квартиру если на него эту площадь не давали и являюсь квортирасьёмщицей.В разводе мы официально не состоим.

 

 
» Деньги на счет несуществующему предпринимателю
24-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация
Был предпринимателем по ЕНВД.Закрылся полглда назад.Сейчас мне на счет поступят деньги за ту деятельность.Является ли это нарушением и как мне правильней поступить?
 

 
» Какие льготы положены молодому специалисту
19-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

2 года я проработала в сельской школе по специальности, но институт заочно закончила только в этом году. являюсь ли я молодым специалистом? если да, то какие льготы и гарантии мне положены?

 

 
» Банк требует коммиссию и грозит штрафом за пластиковую карточку
14-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

Скажите, пожалуйста, мной был взят кредит в коммерческом банке и удачно выплачен. После позвонили из банка и предложили сделать пластиковую кредитную карту, я согласился. Пришло письмо с кредитной картой, где говориться, что нужно уплатить комиссию за созданную карту до определённой даты или будет штраф. Имеет ли банк право требовать с меня уплаты, как комиссии, так и штрафа, если письменных договоров на обслуживание карты не было, и карта не активировалась.
Какими правовыми актами это регулируется.

 

 
» Правила досмотра личного автотранспорта охранным подразделением строительного объекта
10-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

Правила досмотра личного автотранспорта охранным подразделением строительного объекта

 

 
» Меня пытаются выселить
5-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

Здравствуйте! Многоквартирный дом под снос по договору от 2004 г. между админ.города и застройщиком. В апр. 2007 г. началось стр-во жил.комплекса. Застройщик признавал ,что расселяет по старому ЖК.Дом снят с баланса,платим только за коммунальные услуги.За период июнь-октябрь 2007 г были предоставлены в собственность квартиры почти всем жильцам(раннее все и мы были по соц.найму).Осталась нерасселённой лишь наша коммунальная 3-х комнатная кв-ра,где мы занимаем 1 комнату.
Но в конце окт.2007 г. нам пришло письмо из Департамента,в котором было указано,что в мае 2007 г. был составлен акт о том,что дом непригоден для постоянного проживания.И на основ. ст.85,87,89 уже нового ЖК,предложенно равнозаначно занимаемой площади жильё по дог. соц. найма .Вопрос.На какие статьи закона можно опираться,чтобы опротестовать использование данного акта при решении вопроса о расселении перед самым сносом,а не по договору администрации города с застройщиком.

 

 
» Меня сокрашают в нарушение Трудового кодекса РФ
4-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация
Меня сокрашают в нарушение Трудового кодекса РФ. Могу я рассчитывать на помошь ЮФО.
 

 
» Могу ли я на деньги выкупленной у меня комнаты приобрести другую комнату в своем микрорайоне?
1-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация
Наш дом расселяют. Выкупная цена жилого помещения (комната 16,5 метров - собственность) была определена в 1 644 000 рублей в июле 2007 года. Предоставляемая комната в новом доме, по опросу нескольких агентств по недвижимости и мнению работников горжилобмена, оценивается примерно 1 300 000 – 1 400 000 рублей. Местонахождение нового жилья меня абсолютно не устраивает, мне хотелось бы остаться в своем микрорайоне.
Возможное решение этой проблемы я вижу в покупке нового жилья (1 300 000 – 1 400 000 рублей) в своем микрорайоне на деньги выкупленной у меня комнаты. Мне в этом отказывают. Более того, на меня оказывают давление на том основании, что моя комната имеет рыночную цену 900 000 – 1 000 000 рублей, а выкупная цена моей комнаты установленная ООО «Клиринг» (за эту услугу я заплатил 4000 рублей в соответствии с требованиями жилотдела) полный абсурд и для жилотдела вообще не имеет никакого значения.
А на прошлой неделе мне заявили, что предоставляемая мне комната имеет выкупную цену 1 800 000 рублей (на октябрь) и что мне, «возможно», придется еще доплатить.
Могу ли я на деньги выкупленной у меня комнаты приобрести другую комнату в своем микрорайоне.
 

 
» Обязана ли я платить ссуду за умершего отца?
1-ноября-2007 | Виртуальная юридическая консультация
Мой отец взял ссуду и трагически погиб я одна дочь. Обязана ли я платить ссуду? Поручитель есть.
 

 
» Один Человек подарил другому человеку землю с домом
29-октября-2007 | Виртуальная юридическая консультация

Один Человек подарил другому человеку землю с домом.Вопрос: Может ли он обратно забрать свой "подарок", если все оформленно официально, по договору дарения.Спасибо.

 

 
  Объявления
 
 
 
 
  Популярные статьи
 
 

  • Сетевая организация оплатила штраф за непредставление и ...
  • ПАО «Кубаньэнерго» оплатило штраф в размере 100 000 руб ...
  • ФСК ЕЭС завершает подготовку 22 подстанций и 3,7 тыс. к ...
  • Крайинвестбанк оптимизирует сеть банкоматов в Крыму
  • 6 студентов кубанских вузов удостоены именной стипендии ...
  • Форум «Миграция. Интеграция. Межэтнический диалог»
  • Jaguar Land Rover Experience Tour 2018 на аэродроме «Аз ...
  • ФСК ЕЭС провела масштабные учения в Краснодарском крае
  • Сoca-Cola HBC Россия и Донской Государственный Техничес ...
  • В Астрахани прошел культурно-образовательный проект «Пи ...
  •  
     
      Опрос
     
     
    Нужна ли подписка на новые статьи портала?

    Да, это было бы удобно
    Нет
    Не знаю, мне все равно

     
     
      Рекомендуем
     
     

    Маркетинговые исследования рынков

     
     
    Главная | Регистрация | О нас | Реклама | Правила | Статистика | Контакты

    COPYRIGHT © 2004-2017 Southru.info All Rights Reserved